Telefonkonferenzen Thema “Kindergeld 1.000,- Euro”

Nicht mehr aktuell!

Telefonkonferenzen Thema Kindergeld:

Sicherlich haben Sie Fragen oder wollen andere Eltern (oder  mich) zumindest telefonisch kennenlernen.

Montag – Freitag 20:30 Uhr und 16:30 Uhr
Bitte pünktlich einwählen, damit wir jeweils 3 Minuten nach der Uhrzeit beginnen können. Es ist störend wenn sich danach sich immer wieder Leute einwählen. Die Telefonkonferenz ist kostenlos! Die Nummer eine gewöhnliche Festnetznummer, wenn Sie eine Festnetz-Flat haben, ist die Konferenz für Sie komplett kostenlos.

Bitte keine Hintergrundgeräusche, diese hören alle anderen mit! Ich kann einzelnenicht abschalten (moderieren). Solche Telefonkonferenzen kosten dann minutenweise Gebühr, ca. 3 Cent/ Minute, unsere ist kostenlos. Versuchen wir es mit etwas Disziplin 😉 . Ihr Telefon hat aber sicherlich eine “Stumm-Schaltung“, dann hören Sie mit während Sie aufräumen, putzen, reparieren, … und schalten sich flexibel zu wenn Sie eine Frage haben oder einen Beitrag geben wollen.

Einwählen mit :

+496151627314932  ( 061 51/ 62 73 14 93 )  und  PIN 4611   Die Tel-Nr ist eine gewöhnliche Festnetz-Nummer ohne Zusatzkosten. Wenn Sie eine Festnetz-Flat haben, ist das Gespräch für Sie kostenlos.

– weitere Termine folgen, bitte hier immer wieder hereinsehen –

 

Ich empfehle Ihnen sich täglich hier zu informieren (anstelle im Einheitsbrei der gefilterten und gleichgeschalteten großen Leitmedien einschließlich ARD und ZDF und deren Rundfunkanstalten BR, HR, MDR, NDR, Radio Bremen, RBB, SR, SWR und WDR , und DW (Deutsche Welle)):

  1. Epochtimes  http://www.epochtimes.de/
  2. unzensuriert.at  http://unzensuriert.at
  3. Deutsche Wirtschafts Nachrichten http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/
  4. Die Freie Welt  http://freiewelt.net
  5. Kopp-Verlag  http://info.kopp-verlag.de (mit tagesaktuellem Pressespiegel!)
  6. Junge Freiheit https://jungefreiheit.de
  7. Gatestone Institute https://de.gatestoneinstitute.org/
  8. QuerDenken TV http://quer-denken.tv
  9. Preussische Allgemeine http://www.preussische-allgemeine.de
  10. BerlinJournal http://www.berlinjournal.biz
  11. Politeia http://www.politaia.org
  12. Unser Mitteleuropa http://unser-mitteleuropa.com
  13. Nachdenkseiten http://www.nachdenkseiten.de
  14. Einprozent https://einprozent.de
  15. Inselpresse http://1nselpresse.blogspot.de
  16. Alles Schall und Rauch http://alles-schallundrauch.blogspot.de

Vielleicht wollen Sie Ihre abonnierte Zeitung kündigen und diese Nicht-Mainstream-Seiten in ihrer meist ehrenamtlichen Arbeit mit ein paar Euro Spende unterstützen. Unabhängige und neutrale Information hat seinen Preis.